Breaking News

23 November, 2014

Mudah Menyusun SOP

Oleh  :  Arini Tathagati
 
Buku " Mudah Menyusun SOP"

Mendengar kata SOP, bayangan kita mungkin adalah setumpuk dokumen prosedur yang "njelimet" dan biasa digunakan di perusahaan besar. Namun ternyata membuat SOP tidak selalu harus "njelimet". Jika kita memahami prinsip-prinsip pembuatan membuat SOP, kita bisa membuat berbagai jenis SOP sesuai kebutuhan, mulai dari yang sederhana untuk kebutuhan bisnis perorangan atau bisnis rumahan, hingga SOP yang lebih rumit untuk keperluan perusahaan besar.

Buku “Mudah Menyusun SOP” akan membantu Anda memberikan gambaran apa yang disebut SOP, jenis-jenis dokumen apa saja yang bisa dikategorikan sebagai SOP, cara menyusun SOP, serta cara untuk memastikan agar SOP berjalan dengan efektif dan efisien. Untuk informasi lebih lanjut, bisa menghubungi 08159261189 (SMS/WA) atau email tathagati@yahoo.com.

15 komentar:

jim kill said...

20150328huangqihangcoach outlet store online
fitflops clearance
michael kors purses
soccer jerseys
louis vuitton handbags
coach outlet store online
ray ban sunglasses outlet
tod's outlet
new lebron james shoes
michael kors outlet online
michael kors handbags
gucci handbags
adidas wings
michael kors uk
ray ban wayfarer
fitflop footwear
michael kors handbags
coach outlet store online
retro 11
celine outlet
michael kors bag
coach factory outlet online

Da Shuai Guo said...

guowenhao0806
moncler coats
cartier watches
beats headphones
custom mlb jerseys
ray-ban sunglasses, http://www.ray-bansunglassess.in.net
tory burch outlet
juicy couture outlet
lebron james shoes
ray ban sunglasses, http://www.ray-bansunglassess.in.net
cheap jordans
hollister clothing store
new york knicks jersey
michael kors uk outlet
coach outlet canada
ralph lauren outlet
coach factory outlet
karen millen uk
pittsburgh steelers jersey
new york jets jerseys
timberland shoes
nike roshe run
baltimore ravens jerseys
five fingers shoes
pandora charms
michael kors outlet online
swarovski crystal
kansas city chiefs jerseys
cheap jordans
toms shoes
mont blanc
salomon shoes
ralph lauren outlet
air jordan 4
golden state warriors jerseys
tiffany and co jewelry
coach outlet
soccer shoes
cheap oakley sunglasses
calvin klein outlet
hermes outlet

Lala Nirmala said...

jual game pc lengkap, murah dan ada cara instalnya, visit

Jual game pc
Pes 2016 kaskus
F1 2015 pc game
Game Battlefield Hardline Original
Game motogp 15
Game gta v
Game Toukiden Kiwami
Game pc terbaru

chenlina said...

chenlina20160129
polo ralph lauren outlet
marc jacobs handbags
michael kors outlet stores
beats solo
ray ban outlet store
abercrombie outlet
toms shoes
tods outlet online
the north face outlet
michael kors outlet
kate spade handbags
the north face
louboutin
michael kors uk
michael kors handbags
chanel outlet
louis vuitton
toms wedges
tiffany and co
abercrombie and fitch new york
louis vuitton
ed hardy clothing
coach factory outlet online
fake oakley sunglasses
lebron shoes
christian louboutin outlet
polo outlet
cheap jordans
michael kors outlet online
jordan retro
mont blanc pens
ugg boots sale
gucci handbags
michael kors outlet
burberry scarf
ugg outlett
louis vuitton outlet
hollister
coach factory outlet
coach factory outlet
as

Gege Dai said...

adidas shoes
lululemon outlet
nike air force 1
louis vuitton handbags
coach handbags
ralph lauren outlet
mcm backpack
oakley sunglasses
coach outlet
michael kors uk
tory burch outlet
ralph lauren
ferragamo outlet
hermes birkin
tiffany and co jewelry
air max 90
ray ban sunglasses sale
polo pas cher
chicago blackhawks jerseys
cheap nike shoes
michael kors handbags
lululemon uk
fitflops clearance
longchamp outlet online
michael kors uk outlet
cartier watches
fitflops uk
christian louboutin online
cheap jordans
tory burch shoes
cheap oakley sunglasses
ferragamo outlet
cheap jordan shoes
cheap nfl jerseys
coach outlet
czq20160718

Fangyaya said...

louis vuitton handbags
tory burch shoes
adidas trainers
christian louboutin sneakers
nike roshe flyknit
louis vuitton handbags
toms wedges
concord 11
asics shoes for women
oakley outlet
coach outlet
adidas shoes
basketball shoes
michael kors outlet
michael kors outlet
christian louboutin outlet
michael kors outlet
jordan shoes
kate spade outlet
coach outlet online
coach outlet store
beats by dre
oakley vault
celine outlet
michael kors outlet online
ray ban sunglasses outlet
jordan concords
michael kors outlet online
gucci outlet online
christian louboutin sale
toms wedges
abercrombie clothing
michael kors outlet online
toms outlet
rolex watches
red bottom shoes
celine handbags
michael kors outlet online
abercrombie & fitch outlet
louis vuitton purses
20168.8chenjinyan

Firda Handayani said...

Kredit Mobil honda semarang
celana hernia
Jasa seo terpercaya

eric yao said...

Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

ABCya said...

Entertainment has always been one of the leading sectors of daily life.
Friv 2 | Unblocked | Yepi | Kizi 6 | Y3 | Y8 | Friv

sohaislam said...

thanks

مكافحة صراصير بجدة
افضل شركة دهانات بجدة
شركة دهانات بجدة
دهانات بجدة
افضل شركة نظافة فلل بجدة
شركة نظافة فلل بجدة
نظافة فلل بجدة
افضل شركة نظافة منازل بجدة
شركة نظافة منازل بجدة
نظافة منازل بجدة
افضل شركة تنظيف بجدة
شركة تنظيف بجدة
تنظيف بجدة

chenlina said...

nike tn pas cher
louis vuitton outlet
mlb jerseys
nike football boots
gucci outlet
christian louboutin outlet
adidas neo
louis vuitton outlet
ugg boots clearance
columbia sportswear
chenlina20170407

raybanoutlet001 said...

gucci sale
salvatore ferragamo
michael kors handbags
michael kors handbags
michael kors handbags wholesale
coach outlet
coach outlet online
christian louboutin outlet
michael kors handbags
new york giants jerseys

xidong said...

Ray Ban Sunglasses
Michael kors outlet
Coach Outlet Online
Oakley Outlet
Coach Outlet Store Online
Moncler Outlet
Fitflop Sale
Prada Handbags Outlet
Coach Factory Outlet Online
Michael Kors Outlet

GIL BERT said...

ralph lauren outlet
ugg boots
mont blanc pens outlet
ugg boots
nike outlet
air force 1 shoes
san diego chargers jerseys
pandora charms
polo ralph lauren
ugg boots

GIL BERT said...

ralph lauren outlet
ugg boots
mont blanc pens outlet
ugg boots
nike outlet
air force 1 shoes
san diego chargers jerseys
pandora charms
polo ralph lauren
ugg boots

Post a Comment