Breaking News

05 November, 2014

[EYD] Sulam

Oleh :  Anna Farida

Sebuah papan nama membuatku bergeming, "Terima Sulam Alis".
Disulam? Pakai benang? Aku berkhayal alisku jadi zig-zag atau bermotif batik, warna-warni, atau hitam putih ala papan catur.

Hah!

Ternyata, aku yang "kudet".

Dalam KBBI, selain berkaitan dengan bordir, ternyata sulam juga berarti mengganti (tanaman) yang kurang baik dengan yang lebih sehat; mengganti tunas yang kurang subur dengan yang baru.

Nah, mau sulam apa sekarang?

13 komentar:

Istiqomah Ardiyanto said...

Kayaknya ada sulam bibir juga mb hehe

Da Shuai Guo said...

guowenhao0806
moncler coats
cartier watches
beats headphones
custom mlb jerseys
ray-ban sunglasses
tory burch outlet
juicy couture outlet
lebron james shoes
ray ban sunglasses, http://www.ray-bansunglassess.in.net
cheap jordans
hollister clothing store
new york knicks jersey
michael kors uk outlet
coach outlet canada
ralph lauren outlet
coach factory outlet
karen millen uk
pittsburgh steelers jersey
new york jets jerseys
timberland shoes
nike roshe run
baltimore ravens jerseys
five fingers shoes
pandora charms
michael kors outlet online
swarovski crystal
kansas city chiefs jerseys
cheap jordans
toms shoes
mont blanc
salomon shoes
ralph lauren outlet
air jordan 4
golden state warriors jerseys
tiffany and co jewelry
coach outlet
soccer shoes
cheap oakley sunglasses
calvin klein outlet
hermes outlet

chenlina said...

chenlina20160129
polo ralph lauren outlet
marc jacobs handbags
michael kors outlet stores
beats solo
ray ban outlet store
abercrombie outlet
toms shoes
tods outlet online
the north face outlet
michael kors outlet
kate spade handbags
the north face
louboutin
michael kors uk
michael kors handbags
chanel outlet
louis vuitton
toms wedges
tiffany and co
abercrombie and fitch new york
louis vuitton
ed hardy clothing
coach factory outlet online
fake oakley sunglasses
lebron shoes
christian louboutin outlet
polo outlet
cheap jordans
michael kors outlet online
jordan retro
mont blanc pens
ugg boots sale
gucci handbags
michael kors outlet
burberry scarf
ugg outlett
louis vuitton outlet
hollister
coach factory outlet
coach factory outlet
as

Zheng junxai5 said...

zhengjx20160402
coach outlet
coach factory outlet
vans outlet store
fitflops shoes
lacoste polo shirts
adidas gazelle
coach outlet online
ghd hair dryer
under armour outlet store
coach factory outlet online
reebok shoes
air max 90
bottega veneta shoes
asics gel kayano
air max 90
christian louboutin outlet
fitflops shoes
coach outlet
rolex daytona
michael kors canada
coach outlet online
burberry outlet stores
white converse
oakley sunglasses wholesale
coach outlet store
instyler max
pandora charms
michael kors canada
coach factory online
coach outlet online
fitflops sale clearance
ray ban sunglasses
canada goose jackets
nike running shoes
supra
stephen curry shoes
ray bans
nike tn pas cher
omega speedmaster
white converse

xumeiqing said...

20160628meiqing
versace shoes
adidas nmd
reebok uk
true religion jeans
louis vuitton handbags
louboutin
michael kors outlet
nike cortez
nfl jerseys wholesale
cheap jordans
gucci outlet
ray bans
michael kors outlet
michael kors purses
hollister co
ray ban outlet
sac longchamp
buy red bottoms
ferragamo shoes
hugo boss outlet
oakley sunglasses
cartier watches
ralph lauren outlet
nike air force 1
yeezy boost 350
polo ralph lauren
fake oakleys outlet
supra shoes
converse shoes
louboutin uk
michael kors outlet online
louis vuitton factory outlet
sac longchamp pliage
christian louboutin
true religion jeans
ray ban sunglasses
burberry outlet

Gege Dai said...

ray ban sunglasses
mbt shoes
oakley sunglasses
hollister
fitflops sale clearance
rolex watches outlet
gucci outlet online
michael kors wallet
true religion jeans
michael kors wallet sale
mulberry outlet
louis vuitton handbags
adidas outlet
hermes birkin bag
marc jacobs
air max 90
michael kors uk
air max 90
nike outlet store online
coach outlet online
ralph lauren outlet
mcm outlet
michael kors handbags
ferragamo outlet
ralph lauren uk
michael kors uk
longchamp pliage
kate spade uk
hollister shirts
nike outlet
ralph lauren polo
coach outlet online
fitflops sale
michael kors outlet
true religion outlet uk
czq20160718

mmjiaxin said...

nike zoom
tiffany and co
nike huarache
http://www.jordansforcheap.us.com
michael kors outlet
cheap retro jordans
adidas stan smith
ray ban sunglasses outlet
nike air huarache
nike huaraches
tiffany and co outlet
michael kors outlet online
toms outlet
yeezy boost
kobe basketball shoes
cheap real jordans
michael kors outlet online

http://www.cheap-airjordans.us.com
michael kors handbags
cheap nfl jerseys
oakley store online
fitflops sale clearance
http://www.rayban-sunglasses.uk
kobe shoes,kobe zoom,kobe byrant shoes
gg

Fangyaya said...

louis vuitton handbags
tory burch shoes
adidas trainers
christian louboutin sneakers
nike roshe flyknit
louis vuitton handbags
toms wedges
concord 11
asics shoes for women
oakley outlet
coach outlet
adidas shoes
basketball shoes
michael kors outlet
michael kors outlet
christian louboutin outlet
michael kors outlet
jordan shoes
kate spade outlet
coach outlet online
coach outlet store
beats by dre
oakley vault
celine outlet
michael kors outlet online
ray ban sunglasses outlet
jordan concords
michael kors outlet online
gucci outlet online
christian louboutin sale
toms wedges
abercrombie clothing
michael kors outlet online
toms outlet
rolex watches
red bottom shoes
celine handbags
michael kors outlet online
abercrombie & fitch outlet
louis vuitton purses
20168.8chenjinyan

Firda Handayani said...

mobil honda semarang
obat hernia
game pc murah
Jasa seo

eric yao said...

Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

chenlina said...

gucci uk
ugg boots
the north face
louis vuitton outlet
cheap jordans
louis vuitton canada
canada goose outlet
nike air max uk
toms shoes
ugg outlet
chenlina20170206

raybanoutlet001 said...

oakley sunglasses
cheap nhl jerseys
cheap oakley sunglasses
nike huarache
ugg outlet
cheap ray bans
michael kors handbags outlet
miami heat
new york knicks
nike air max 90

GIL BERT said...

fitflops sale clearance
ralph lauren
ugg outlet
ugg outlet
houston texans jerseys
coach outlet
bengals jersey
polo outlet
true religion outlet
ugg boots

Post a Comment