Breaking News

23 November, 2014

Bahasa Tubuh

Oleh  :  Nurul Khotimah

Berhubung saya terdidik dalam keluarga dengan pola asuh yang jauh dari standar 'benar' (tahu karena merasa dan banyak membaca), akhirnya saya terbentuk menjadi pribadi yang kritis dan idealis, plus pemikir. Begitu, "Katanya."

Bila melihat orang lain yang tidak ada hubungannya dengan saya, kemudian berlaku kasar dan semena-mena terhadap anaknya yang sedang tantrum, hati saya akan merasa miris dan lalu mengurut dada. Kekuatan lidah saya terbatas, karena kapasitasnya sebagai 'siapa?' jika saya ujug-ujug bicara membela sang anak. Gawat pan, kalo dikatai "siape Lo?"

Namun, bila itu terjadi dalam lingkup keluarga, sahabat atau kerabat dekat, maka saya bisa unjuk gigi. Secara spontan saya suka bicara setengah bertanya, "Itu anak, sifat/karakternya mirip siapa ya? Nggak mungkin kan, mirip tetangga?" Walhasil, ortunya bakal memandang saya. Di antara yang pernah kena sasaran, bahasa tubuhnya berlainan. Ada yg matanya mendelik, bibirnya nyengir karena tersindir, atau langsung cemberut dan pundung, bahkan menggerutu. Yah, itu konsekwensi logis yang harus saya terima akibat berbicara. Tapi, setidaknya perhatian mereka dari memarahi anak beralih ke saya toh? ‪#‎KedapKedipKelilipan‬

Apabila saya menyaksikan kedzaliman dilakukan oleh yang namanya saudara, sahabat atau kerabat dekat, biasanya saya tidak bisa diam dengan nyaman. Pasti lidahnya gatel dan akan spontan berbicara. Setelahnya, terserah pribadi yang mempersepsi.
Dalam mempersiapkan diri menjadi isteri dan orang tua esok hari, saya mengetahui dan belajar banyak hal dari ortu sendiri dan pribadi-pribadi setiap keluarga yang saya kenali. Membaca buku-buku parenting dan mengikuti 'Bimbingan Jelang Nikah,' menjadi penunjang saya dalam menabung ILMU.
Dengan ILMU, semoga saya mampu memahami kondisi anak dan bertindak bijak sebagaimana mestinya ORANG TUA.
***
Anak adalah amanah dan anugerah dari Allah Swt., sarana kita mengenali diri. Karena mereka kita disebut dewasa. Dari mereka kita belajar bijaksana, sepanjang masa usia kita.
‪#‎IndahnyaBerbagi‬
‪#‎MenataHatiMembenahiDiri‬
‪#‎MenujuCintaSejati‬
‪#‎ILoveMyLoveInMyLife‬

7 komentar:

jim kill said...

20150328huangqihangcoach outlet store online
fitflops clearance
michael kors purses
soccer jerseys
louis vuitton handbags
coach outlet store online
ray ban sunglasses outlet
tod's outlet
new lebron james shoes
michael kors outlet online
michael kors handbags
gucci handbags
adidas wings
michael kors uk
ray ban wayfarer
fitflop footwear
michael kors handbags
coach outlet store online
retro 11
celine outlet
michael kors bag
coach factory outlet online

chenlina said...

chenlina20160129
canada goose outlet
oakley sunglasses cheap
louis vuitton outlet
michael kors outlet
michael kors outlet
tod's shoes
hollister clothing
michael kors outlet clearance
coach factory outlet online
chanel handbags
jordan retro
coach factory outlet
michael kors outlet online
coach outlet store online
toms outlet
uggs outlet
jordans for sale
cheap air max
oakkey sunglasses
nike trainers uk
louis vuitton purses
mulberry handbags
oakley outlet
kobe 11
canada goose jackets
true religion outlet
louis vuitton outlet
coach outlet
christian louboutin outlet
ray ban sunglasses
oakley sunglasses cheap
uggs outlet
ray ban sunglasses
coach factory outlet
ray ban sunglasses outlet
cheap jerseys
louis vuitton handbags
replica rolex watches
true religion jeans
louis vuitton
as

xumeiqing said...

20160628meiqing
tiffany jewelry
converse trainers
adidas shoes uk
michael kors outlet online
nike free run
ecco shoes
supra for sale
nike air max shoes
mont blanc pens
pandora jewelry
timberland outlet
cartier love bracelet
coach outlet
kobe shoes
discount oakley sunglasses
basketball shoes
jimmy choo shoes
the north face
michael kors outlet
michael kors outlet clearance
abercrombie
coach factory outlet
coach outlet
valentino shoes
cheap nhl jerseys
lacoste shoes
jordan shoes
fitflops
coach outlet
ray ban sunglasses discount
ed hardy uk
north face jackets
nike free flyknit

Firda Handayani said...

Sales Mobil honda semarang
celana hernia magnetik
Jasa seo toko online

eric yao said...

Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

raybanoutlet001 said...

oakley sunglasses
cheap nhl jerseys
cheap oakley sunglasses
nike huarache
ugg outlet
cheap ray bans
michael kors handbags outlet
miami heat
new york knicks
nike air max 90

GIL BERT said...

replica rolex
nike free 5
ray ban sunglasses
miami dolphins jerseys
ray ban sunglasses
versace shoes
ugg outlet
nike outlet store
jordan shoes
ugg outlet

Post a Comment