Breaking News

03 July, 2014

Saya Berhenti BerPendapat

Buku Karya Anggota IIDN Luar Negeri

Bukan hanya masalah politik, dalam berbagai persoalan yang bisa menimbulkan depat kusir, saya memutuskan untuk BERHENTI BERPENDAPAT.

Pendapat saya lebih melihat memiliki unsur subjectivitas yang sangat besar dibandingkan obyektivitas. Karena kerapkali kita berpikir lalu mengatakan atau menulis dari apa yang kita dengar atau baca semata atau hanya karena terlibat obrolan khas tetangga.
Alasan lainnya karena saya memang kurang menyukai debat, meski saat SMA saya pernah diikutsertakan dalam lomba debat di TVRI .

Saya memutuskan untuk mengatakan dan MENULIS dari pengalaman saya saja, meski bisa jadi ini unsur subjectivitasnya tinggi tetapi karena pengalaman sendiri menuliskannya tidak menjadi sebuah BEBAN.
Kalau ada yang bertanya, "teh, buku apa yang sedang teteh tulis?" Saya akan menjawab, "buku bisnis sebab saya adalah pebisnis, yang saya tulis apa yang saya alami bukan teori."


Menuliskan pengalaman jauh lebih mudah dibandingkan menuliskan dari apa yang kita baca atau dengar semata. Maka benar dalam sebuah penulisan buku, meski GOOGLE itu penting, tapi tidak semua yang kita baca disana benar adanya. 


Selamat menulis dan tetaplah produktif!
Berolahraga sambil menyetatus
50 menit perhari
Kembali menDETOX Pikiran

14 komentar:

Mira Sahid said...

Yup, sepakat mak, menulis karena pengalaman jauh lebih sampai maksudnya. meskipun ada juga sih tulisan yang berdasar sudut pandang. Sejauh itu masih bersifat general, aku masih bisa menerima. cmiiw

Ginny Laura said...

WOW Keren nie artikernya
Sambil baca artikel ini, Aku numpang promosi deh !
Agen Bola, Bandar Bola Online, Situs Taruhan Bola, 7meter

jim kill said...

20150328huangqihangcoach outlet store online
fitflops clearance
michael kors purses
soccer jerseys
louis vuitton handbags
coach outlet store online
ray ban sunglasses outlet
tod's outlet
new lebron james shoes
michael kors outlet online
michael kors handbags
gucci handbags
adidas wings
michael kors uk
ray ban wayfarer
fitflop footwear
michael kors handbags
coach outlet store online
retro 11
celine outlet
michael kors bag
coach factory outlet online

Da Shuai Guo said...

guowenhao0806
moncler coats
cartier watches
beats headphones
custom mlb jerseys
ray-ban sunglasses, http://www.ray-bansunglassess.in.net
tory burch outlet
juicy couture outlet
lebron james shoes
ray ban sunglasses, http://www.ray-bansunglassess.in.net
cheap jordans
hollister clothing store
new york knicks jersey
michael kors uk outlet
coach outlet canada
ralph lauren outlet
coach factory outlet
karen millen uk
pittsburgh steelers jersey
new york jets jerseys
timberland shoes
nike roshe run
baltimore ravens jerseys
five fingers shoes
pandora charms
michael kors outlet online
swarovski crystal
kansas city chiefs jerseys
cheap jordans
toms shoes
mont blanc
salomon shoes
ralph lauren outlet
air jordan 4
golden state warriors jerseys
tiffany and co jewelry
coach outlet
soccer shoes
cheap oakley sunglasses
calvin klein outlet
hermes outlet

chenlina said...

chenlina20160129
polo ralph lauren outlet
marc jacobs handbags
michael kors outlet stores
beats solo
ray ban outlet store
abercrombie outlet
toms shoes
tods outlet online
the north face outlet
michael kors outlet
kate spade handbags
the north face
louboutin
michael kors uk
michael kors handbags
chanel outlet
louis vuitton
toms wedges
tiffany and co
abercrombie and fitch new york
louis vuitton
ed hardy clothing
coach factory outlet online
fake oakley sunglasses
lebron shoes
christian louboutin outlet
polo outlet
cheap jordans
michael kors outlet online
jordan retro
mont blanc pens
ugg boots sale
gucci handbags
michael kors outlet
burberry scarf
ugg outlett
louis vuitton outlet
hollister
coach factory outlet
coach factory outlet
as

ζž—δΈœ said...

20160607lindong
cheap jordans
nike air max
ugg boots
ralph lauren outlet
louis vuitton bags
supra shoes
michael kors outlet
michael kors outlet clearance
cheap mlb jerseys
nike store
ray bans
ferragamo shoes
christian louboutin outlet
ray ban outlet
cheap nhl jerseys
ray ban sunglasses
hermes uk
under armour outlet
jordan pas cher
michael kors outlet online
oakley sunglasses
discount nike shoes
adidas nmd
holliste sale
michael kors outlet online
louboutin uk
under armour shoes
adidas gazelle
cheap oakley sunglasses
under armour outlet
adidas trainers
cheap oakley sunglasses

Gege Dai said...

converse shoes
coach outlet
ray ban sunglasses
hollister clothing
abercrombie outlet
nike outlet store
mont blanc outlet
ferragamo shoes
supra shoes
links of london
instyler
nike roshe run
nike air max 90
coach outlet store
tory burch outlet online
ferragamo shoes sale
nhl jerseys
coach outlet online
louis vuitton handbags outlet
michael kors outlet
mulberry outlet
hermes outlet
rolex watches
toms outlet
toms outlet store
kate spade uk outlet
coach outlet online
fitflops clearance
ferragamo shoes
coach outlet store
longchamp
jordan shoes
louis vuitton handbags
fitflops outlet
fitflops shoes
czq20160718

Fangyaya said...

nike roshe one
cheap oakley sunglasses
cheap oakleys
michael kors bags
coach outlet store online
retro jordan shoes
louis vuitton purses
coach outlet online
coach factory outlet
burberry sale
red bottom shoes
michael kors handbags
retro 11
coach factory outlet
louis vuitton outlet
louis vuitton
ghd hair straighteners
louis vuitton handbags
coach outlet
ralph lauren outlet
coach factory outlet online
cheap ray ban sunglasses
true religion jeans
louis vuitton bags
ray ban sunglasses outlet
cheap ray ban sunglasses
longchamp outlet
coach outlet online
ralph lauren
gucci belts
ray ban outlet
ray ban outlet
michael kors handbags
fitflop shoes
coach outlet clearance
montblanc pens
toms shoes uk
ralph lauren clearance outlet
timberlands
retro jordans 13
20168.8chenjinyan

Firda Handayani said...

mobil honda semarang
obat hernia
game pc murah
Jasa seo

eric yao said...

Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

Unknown said...

jianbin0930
tory burch outlet
ray ban sunglasses
nike free running
chrome hearts
swarovski jewelry
ugg outlet
ugg boots clearance
swarovski crystal
air max 90
omega watches

raybanoutlet001 said...

ray ban sunglasses
michael kors outlet clearance
nike air huarache
ugg boots
ugg boots
nike trainers
ugg outlet
ravens jerseys
jordan shoes
polo ralph lauren

GIL BERT said...

nike blazer low
coach factory outlet
air jordan 4
reebok outlet
louis vuitton sacs
armani outlet
oakley sunglasses wholesale
christian louboutin outlet
christian louboutin outlet
ugg outlet

GIL BERT said...

mont blanc pens
cheap michael kors handbags
supra shoes sale
nike air huarache
nike outlet
mbt shoes online
coach
mlb jerseys
eagles jerseys
longchamp le pliage

Post a Comment