Breaking News

06 May, 2014

Kelas Penerbitan - Ajukan Ide Anda dengan Gaya yang Berbeda

Oleh Indari Mastuti

Haiii, tiba-tiba dalam perjalanan menuju Jakarta saya terpikir satu jenis buku yang berbeda! Kenapa buku harus berbeda? Sebab Anda bisa lihat ada ribuan buku di toko buku yang harus bersaing mendapatkan pembaca. Maka, kalau bukunya biasa-biasa saja, baik dalam tampilan cover, judul, atau isinya, pasti nggak laku! Aduuuh jadi kasihan ama penulis yang sudah capek menuliskannya dan penerbit yang sudah investasi menerbitkannya.
Maka, untuk jadi penulis saat ini dibutuhkan KREATIVITAS yang pastinya lebih maknyooos. Kemarin saya jalan ke toko buku, di kasir ada buku dengan foto depannya Sherina. "Loh kok ringan banget bukunya?" Tanya saya. "Itu bukan buku, isi dalamnya kaset." Ujar kasir. Kreatif!
Lalu, saya pergi ke wilayah buku pelajaran. Dan, menemukan kamus yang dibuat jadi poket book. Laris booo! Ini juga kreatif!
Lalu, tadi malam saya diskusi di WA dengan sejumlah penulis yang ingin mengajukan outline antologi, "antologi sudah buanyaaak, saya cari antologi yang beda!" Ujar saya. Kami melanjutkan diskusi beda itu bagaimana...
Daaan....saatnya Anda juga mengajukan ide Anda dengan berbeda! Kalau BEDA Anda GAYA!

7 komentar:

Da Shuai Guo said...

guowenhao0806
moncler coats
cartier watches
beats headphones
custom mlb jerseys
ray-ban sunglasses
tory burch outlet
juicy couture outlet
lebron james shoes
ray ban sunglasses, http://www.ray-bansunglassess.in.net
cheap jordans
hollister clothing store
new york knicks jersey
michael kors uk outlet
coach outlet canada
ralph lauren outlet
coach factory outlet
karen millen uk
pittsburgh steelers jersey
new york jets jerseys
timberland shoes
nike roshe run
baltimore ravens jerseys
five fingers shoes
pandora charms
michael kors outlet online, http://www.michaelkorsoutletonlinstore.us.com
swarovski crystal
kansas city chiefs jerseys
cheap jordans
toms shoes
mont blanc
salomon shoes
ralph lauren outlet
air jordan 4
golden state warriors jerseys
tiffany and co jewelry
coach outlet
soccer shoes
cheap oakley sunglasses
calvin klein outlet
hermes outlet

Qing Cai said...

swarovski outlet
tory burch shoes
discount oakley sunglasses
omega outlet
rolex watches for sale
tiffany jewelry
cheap ray ban sunglasses
ralph lauren outlet
chaussure louboutin
ferragamo shoes
tiffany and co
bottega veneta outlet
michael kors factory outlet
coach outlet
oakley sunglasses
polo ralph lauren
coach outlet
coach outlet store
beats headphones
fitflops outlet sale
mulberry outlet,mulberry handbags outlet
nike air max 90
ralph lauren outlet
true religion jeans
mulberry handbags
hollister uk
mulberry handbags
mont blanc pens
true religion jeans
coach outlet store
cai20160322

Zheng junxai5 said...

zhengjx20160402
skechers outlet
michael kors uk
chaussure louboutin
prada handbags on sale
lacoste polo shirts
ugg outlet online
michael kors bags
louboutin pas cher
ghd
fitflops outlet
ralph lauren pas cher
ed hardy uk
ray ban sunglasses
levis 511
instyler max
coach factory outlet
coach factory outlet
michael kors bags
michael kors outlet online
fitflops
marc jacobs handbags
polo outlet
canada goose sale
oakley sunglasses
michael kors outlet
burberry outlet
timberland uk
oakley sunglasses,oakley sunglass,cheap oakley sunglasses,oakley sunglasses cheap,oakley sunglasses outlet,oakley store,oakley outlet,oakley outlet store,oakley sunglasses sale,oakley sunglasses discount
kate spade outlet online
white converse
burberry outlet online
cheap basketball shoes
fitflops sale clearance
nike tn pas cher
sac longchamp
coach factory outlet
christian louboutin uk
kate spade outlet
polo ralph lauren outlet
pandora charms

Gege Dai said...

cleveland cavaliers jersey
washington redskins jersey
green bay packers jerseys
kobe 9
hollister canada
nike mercurial
tennessee titans jersey
foamposite shoes
air jordan 13
atlanta falcons jersey
nike roshe run
chicago bulls jerseys
nike roshe run shoes
nike free running
baltimore ravens jerseys
nike free 5
fred perry polo shirts
cleveland browns jerseys
nike air max uk
lacoste pas cher
oakland raiders jersey
mizuno running shoes
salomon shoes
miami dolphins jersey
new york knicks jerseys
converse shoes sale
fred perry polo
washington redskins jerseys
cheap nike shoes
tods outlet online
san antonio spurs
tods outlet
nike free run
chicago bears jerseys
air max 90
linyuan0505

ζž—δΈœ said...

20160607lindong
cheap jordans
nike air max
ugg boots
ralph lauren outlet
louis vuitton bags
supra shoes
michael kors outlet
michael kors outlet clearance
cheap mlb jerseys
nike store
ray bans
ferragamo shoes
christian louboutin outlet
ray ban outlet
cheap nhl jerseys
ray ban sunglasses
hermes uk
under armour outlet
jordan pas cher
michael kors outlet online
oakley sunglasses
discount nike shoes
adidas nmd
holliste sale
michael kors outlet online
louboutin uk
under armour shoes
adidas gazelle
cheap oakley sunglasses
under armour outlet
adidas trainers
cheap oakley sunglasses

Firda Handayani said...

Sales Mobil honda semarang
celana hernia magnetik
beli game pc
Jasa seo toko online

eric yao said...

Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

Post a Comment